火 车 时 刻 表 |
车次 | k998 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 海拉尔 | ||
发车时间 | 05:47+3 | ||
到站时间 | 55小时42分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 22:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都 | - | 22:05 | ---- | - |
2 | 遂宁 | 23:38 | 23:45 | 7 | - |
3 | 达州 | 02:09 | 02:16 | 7 | - |
4 | 安康 | 05:04 | 05:27 | 23 | - |
5 | 西安南 | 07:46 | 07:54 | 8 | - |
6 | 蒲城东 | 09:34 | 09:44 | 10 | - |
7 | 黄陵南 | 10:49 | 10:53 | 4 | - |
8 | 延安 | 12:05 | 12:11 | 6 | - |
9 | 子长 | 13:19 | 13:23 | 4 | - |
10 | 绥德 | 14:29 | 14:35 | 6 | - |
11 | 榆林 | 15:43 | 15:55 | 12 | - |
12 | 17:01 | 17:04 | 3 | - | |
13 | 东胜西 | 18:16 | 18:20 | 4 | - |
14 | 包头 | 19:40 | 19:51 | 11 | - |
15 | 呼和浩特东 | 22:03 | 22:28 | 25 | - |
16 | 集宁南 | 23:53 | 00:21 | 28 | - |
17 | 商都 | 01:27 | 01:29 | 2 | - |
18 | 化德 | 02:12 | 02:14 | 2 | - |
19 | 正镶白旗 | 03:32 | 03:38 | 6 | - |
20 | 桑根达来 | 04:48 | 04:54 | 6 | - |
21 | 经棚 | 07:25 | 07:28 | 3 | - |
22 | 大板 | 09:36 | 09:56 | 20 | - |
23 | 林东 | 11:09 | 11:11 | 2 | - |
24 | 查布嘎 | 12:04 | 12:06 | 2 | - |
25 | 开鲁 | 13:31 | 13:34 | 3 | - |
26 | 通辽 | 15:35 | 15:55 | 20 | - |
27 | 太平川 | 17:15 | 17:18 | 3 | - |
28 | 洮南 | 18:29 | 18:31 | 2 | - |
29 | 白城 | 19:00 | 19:12 | 12 | - |
30 | 镇赉 | 19:39 | 19:42 | 3 | - |
31 | 泰来 | 20:28 | 20:35 | 7 | - |
32 | 江桥 | 21:11 | 21:21 | 10 | - |
33 | 齐齐哈尔 | 22:29 | 22:51 | 22 | - |
34 | 扎兰屯 | 01:03 | 01:06 | 3 | - |
36 | 牙克石 | 04:28 | 04:39 | 11 | - |
37 | 海拉尔 | 05:47 | - | ---- | - |