火 车 时 刻 表 |
车次 | k498 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 12:42+1 | ||
到站时间 | 25小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:22 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 加格达奇 | ---- | 11:22 | ---- | - |
2 | 大杨树 | 12:50 | 12:55 | 5 | - |
4 | 嫩江 | 14:12 | 14:18 | 6 | - |
5 | 九三 | 14:52 | 14:54 | 2 | - |
6 | 讷河 | 15:39 | 15:42 | 3 | - |
7 | 拉哈 | 16:13 | 16:15 | 2 | - |
8 | 富裕 | 16:59 | 17:02 | 3 | - |
9 | 齐齐哈尔 | 17:47 | 18:13 | 26 | - |
10 | 江桥 | 19:03 | 19:06 | 3 | - |
11 | 泰来 | 19:48 | 19:52 | 4 | - |
12 | 白城 | 20:59 | 21:11 | 12 | - |
14 | 通榆 | 22:19 | 22:22 | 3 | - |
15 | 太平川 | 22:57 | 22:59 | 2 | - |
16 | 通辽 | 00:23 | 00:42 | 19 | - |
17 | 甘旗卡 | 01:32 | 01:35 | 3 | - |
18 | 彰武 | 02:22 | 02:25 | 3 | - |
20 | 锦州 | 04:58 | 05:04 | 6 | - |
21 | 绥中 | 06:22 | 06:25 | 3 | - |
22 | 山海关 | 07:16 | 07:24 | 8 | - |
23 | 秦皇岛 | 07:46 | 08:02 | 16 | - |
24 | 北戴河 | 08:20 | 08:30 | 10 | - |
25 | 滦县 | 09:18 | 09:21 | 3 | - |
26 | 唐山北 | 10:02 | 10:13 | 11 | - |
27 | 玉田县 | 10:35 | 10:38 | 3 | - |
28 | 北京 | 12:42 | - | ---- | - |