火 车 时 刻 表 |
车次 | k7807 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 运城 | ||
发车时间 | 19:09 | ||
到站时间 | 12小时49分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同 | - | 06:20 | ---- | - |
2 | 怀仁 | 06:56 | 06:59 | 3 | - |
3 | 岱岳 | 07:34 | 07:36 | 2 | - |
4 | 朔州 | 08:09 | 08:14 | 5 | - |
5 | 宁武 | 08:47 | 08:50 | 3 | - |
6 | 轩岗 | 09:22 | 09:30 | 8 | - |
7 | 原平 | 10:10 | 10:16 | 6 | - |
8 | 忻州 | 10:40 | 10:46 | 6 | - |
9 | 阳曲 | 11:29 | 11:32 | 3 | - |
10 | 太原 | 12:02 | 12:35 | 33 | - |
11 | 太原南 | 12:47 | 12:52 | 5 | - |
12 | 榆次 | 13:06 | 13:11 | 5 | - |
13 | 太谷 | 13:37 | 13:39 | 2 | - |
14 | 祁县 | 13:56 | 13:58 | 2 | - |
15 | 平遥 | 14:13 | 14:17 | 4 | - |
16 | 介休 | 14:40 | 14:44 | 4 | - |
17 | 灵石 | 15:09 | 15:11 | 2 | - |
18 | 霍州 | 15:47 | 15:49 | 2 | - |
19 | 洪洞 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
20 | 临汾 | 16:53 | 16:59 | 6 | - |
21 | 襄汾 | 17:18 | 17:20 | 2 | - |
22 | 侯马 | 17:53 | 17:57 | 4 | - |
23 | 闻喜 | 18:30 | 18:32 | 2 | - |
24 | 运城 | 19:09 | - | ---- | - |