火 车 时 刻 表 |
车次 | k731 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 广州东 | ||
发车时间 | 05:25+2 | ||
到站时间 | 39小时5分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大同 | - | 14:20 | ---- | - |
2 | 怀仁 | 14:56 | 15:00 | 4 | - |
3 | 岱岳 | 15:30 | 15:34 | 4 | - |
4 | 朔州 | 16:08 | 16:16 | 8 | - |
5 | 宁武 | 16:52 | 16:57 | 5 | - |
6 | 原平 | 18:08 | 18:15 | 7 | - |
7 | 忻州 | 18:44 | 18:50 | 6 | - |
8 | 阳曲 | 19:35 | 19:38 | 3 | - |
9 | 太原 | 20:08 | 20:49 | 41 | - |
10 | 阳泉北 | 21:52 | 22:05 | 13 | - |
11 | 石家庄北 | 23:10 | 23:28 | 18 | - |
12 | 辛集 | 00:25 | 00:29 | 4 | - |
13 | 衡水 | 01:04 | 01:09 | 5 | - |
14 | 聊城 | 03:13 | 03:19 | 6 | - |
15 | 菏泽 | 04:54 | 04:58 | 4 | - |
16 | 商丘南 | 06:13 | 06:16 | 3 | - |
17 | 亳州 | 06:57 | 07:01 | 4 | - |
18 | 阜阳 | 08:10 | 08:33 | 23 | - |
19 | 潢川 | 09:51 | 10:03 | 12 | - |
20 | 光山 | 10:18 | 10:21 | 3 | - |
21 | 新县 | 10:49 | 10:52 | 3 | - |
22 | 麻城 | 11:33 | 11:39 | 6 | - |
23 | 黄州 | 12:19 | 12:22 | 3 | - |
24 | 九江 | 14:08 | 14:12 | 4 | - |
25 | 南昌 | 15:35 | 15:50 | 15 | - |
26 | 新干 | 17:23 | 17:26 | 3 | - |
27 | 吉安 | 18:19 | 18:23 | 4 | - |
28 | 泰和 | 18:44 | 18:47 | 3 | - |
29 | 兴国 | 19:41 | 19:45 | 4 | - |
30 | 赣州 | 20:51 | 20:55 | 4 | - |
31 | 信丰 | 21:45 | 21:48 | 3 | - |
32 | 龙南 | 22:28 | 22:32 | 4 | - |
33 | 惠州 | 03:02 | 03:07 | 5 | - |
34 | 东莞东 | 03:51 | 03:59 | 8 | - |
35 | 广州东 | 05:25 | - | ---- | - |