火 车 时 刻 表 |
车次 | k550 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大连 | ||
发车时间 | 07:29+1 | ||
到站时间 | 15小时42分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:47 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 齐齐哈尔 | ---- | 15:47 | ---- | - |
2 | 榆树屯 | 16:03 | 16:05 | 2 | - |
3 | 大兴 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
4 | 江桥 | 16:51 | 16:53 | 2 | - |
5 | 泰来 | 17:35 | 17:38 | 3 | - |
6 | 镇赉 | 18:20 | 18:23 | 3 | - |
7 | 白城 | 18:50 | 19:00 | 10 | - |
8 | 洮南 | 19:25 | 19:27 | 2 | - |
9 | 通榆 | 20:12 | 20:14 | 2 | - |
11 | 保康 | 21:06 | 21:08 | 2 | - |
12 | 双辽 | 21:59 | 22:01 | 2 | - |
13 | 四平 | 23:16 | 23:22 | 6 | - |
14 | 沈阳 | 01:43 | 02:08 | 25 | - |
15 | 辽阳 | 02:51 | 02:53 | 2 | - |
16 | 大石桥 | 04:04 | 04:07 | 3 | - |
17 | 熊岳城 | 04:46 | 05:02 | 16 | - |
18 | 瓦房店 | 05:50 | 05:53 | 3 | - |
19 | 普兰店 | 06:13 | 06:16 | 3 | - |
20 | 金州 | 06:52 | 06:55 | 3 | - |
21 | 大连 | 07:29 | - | ---- | - |