火 车 时 刻 表 |
车次 | k940 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 石家庄 | ||
发车时间 | 13:38+1 | ||
到站时间 | 27小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:18 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 牡丹江 | - | 10:18 | ---- | - |
2 | 海林 | 10:39 | 10:41 | 2 | - |
3 | 横道河子 | 11:32 | 11:35 | 3 | - |
4 | 亚布力 | 12:25 | 12:28 | 3 | - |
5 | 苇河 | 12:45 | 12:48 | 3 | - |
6 | 尚志 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
7 | 阿城 | 14:51 | 14:54 | 3 | - |
8 | 哈尔滨 | 15:44 | 16:06 | 22 | - |
9 | 双城堡 | 16:44 | 16:48 | 4 | - |
10 | 兰棱 | 17:04 | 17:07 | 3 | - |
11 | 扶余 | 17:29 | 17:32 | 3 | - |
12 | 德惠 | 18:13 | 18:16 | 3 | - |
13 | 长春 | 19:12 | 19:20 | 8 | - |
14 | 公主岭 | 19:58 | 20:00 | 2 | - |
15 | 四平 | 20:39 | 20:41 | 2 | - |
16 | 昌图 | 21:14 | 21:17 | 3 | - |
17 | 沈阳 | 22:54 | 23:13 | 19 | - |
18 | 锦州 | 02:21 | 02:27 | 6 | - |
19 | 唐山 | 06:56 | 06:59 | 3 | - |
20 | 芦台 | 07:32 | 07:34 | 2 | - |
21 | 塘沽 | 08:04 | 08:06 | 2 | - |
22 | 天津 | 08:57 | 09:20 | 23 | - |
23 | 徐水 | 11:26 | 11:29 | 3 | - |
24 | 保定 | 11:47 | 11:53 | 6 | - |
25 | 定州 | 12:30 | 12:32 | 2 | - |
26 | 石家庄 | 13:38 | - | ---- | - |