火 车 时 刻 表 |
车次 | k888 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 05:22+2 | ||
到站时间 | 31小时44分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:38 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 天津 | - | 21:38 | ---- | - |
2 | 廊坊北 | 22:21 | 22:26 | 5 | - |
3 | 北京 | 23:23 | 23:43 | 20 | - |
4 | 张家口 | 03:02 | 03:08 | 6 | - |
5 | 大同 | 05:48 | 06:02 | 14 | - |
6 | 集宁南 | 07:39 | 07:45 | 6 | - |
7 | 呼和浩特东 | 09:08 | 09:28 | 20 | - |
8 | 包头 | 11:52 | 12:02 | 10 | - |
9 | 临河 | 14:40 | 14:50 | 10 | - |
10 | 乌海 | 16:20 | 16:24 | 4 | - |
11 | 惠农 | 17:07 | 17:15 | 8 | - |
12 | 石嘴山 | 17:48 | 17:52 | 4 | - |
13 | 银川 | 18:39 | 18:47 | 8 | - |
14 | 中卫 | 22:14 | 22:26 | 12 | - |
15 | 兰州 | 04:52 | 05:10 | 18 | - |
16 | 兰州西 | 05:22 | - | ---- | - |