火 车 时 刻 表 |
车次 | k604 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 05:33+1 | ||
到站时间 | 17小时13分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城 | ---- | 12:20 | ---- | - |
2 | 闻喜 | 12:54 | 12:57 | 3 | - |
3 | 东镇 | 13:09 | 13:11 | 2 | - |
4 | 侯马 | 13:40 | 13:45 | 5 | - |
5 | 襄汾 | 14:14 | 14:16 | 2 | - |
6 | 临汾 | 14:38 | 14:44 | 6 | - |
7 | 洪洞 | 15:02 | 15:05 | 3 | - |
8 | 霍州 | 15:42 | 15:44 | 2 | - |
9 | 灵石 | 16:20 | 16:22 | 2 | - |
10 | 介休 | 16:52 | 16:56 | 4 | - |
11 | 平遥 | 17:17 | 17:21 | 4 | - |
12 | 太谷 | 17:52 | 17:55 | 3 | - |
13 | 榆次 | 18:22 | 18:26 | 4 | - |
14 | 太原 | 19:16 | 19:30 | 14 | - |
15 | 忻州 | 20:36 | 20:41 | 5 | - |
16 | 原平 | 21:11 | 21:16 | 5 | - |
17 | 代县 | 21:55 | 21:58 | 3 | - |
18 | 繁峙 | 22:23 | 22:26 | 3 | - |
19 | 五台山 | 22:50 | 22:54 | 4 | - |
20 | 灵丘 | 00:01 | 00:24 | 23 | - |
21 | 涞源 | 01:23 | 01:27 | 4 | - |
22 | 白涧 | 02:58 | 03:01 | 3 | - |
23 | 北京 | 05:33 | - | ---- | - |