火 车 时 刻 表 |
车次 | k43 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 19:39+1 | ||
到站时间 | 35小时58分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:41 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 敦煌 | ---- | 07:41 | ---- | - |
2 | 瓜州 | 08:57 | 09:00 | 3 | - |
3 | 玉门 | 10:27 | 10:31 | 4 | - |
4 | 嘉峪关 | 12:06 | 12:14 | 8 | - |
5 | 酒泉 | 12:33 | 12:37 | 4 | - |
6 | 清水 | 13:15 | 13:17 | 2 | - |
7 | 高台 | 13:58 | 14:00 | 2 | - |
8 | 张掖 | 14:52 | 14:58 | 6 | - |
9 | 山丹 | 15:31 | 15:33 | 2 | - |
10 | 金昌 | 16:57 | 17:03 | 6 | - |
11 | 武威 | 17:54 | 18:00 | 6 | - |
12 | 武威南 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
13 | 谭家井 | 19:22 | 19:24 | 2 | - |
14 | 中卫 | 21:46 | 21:53 | 7 | - |
15 | 中宁 | 22:28 | 22:30 | 2 | - |
16 | 青铜峡 | 23:53 | 23:55 | 2 | - |
17 | 银川 | 00:46 | 01:02 | 16 | - |
18 | 石嘴山 | 01:38 | 01:41 | 3 | - |
19 | 惠农 | 02:15 | 02:23 | 8 | - |
20 | 临河 | 04:30 | 04:38 | 8 | - |
21 | 包头 | 06:49 | 06:59 | 10 | - |
22 | 呼和浩特东 | 09:15 | 09:48 | 33 | - |
23 | 集宁南 | 11:21 | 11:31 | 10 | - |
24 | 丰镇 | 12:29 | 12:33 | 4 | - |
25 | 大同 | 13:15 | 13:26 | 11 | - |
26 | 阳高 | 14:09 | 14:12 | 3 | - |
27 | 柴沟堡 | 15:19 | 15:21 | 2 | - |
28 | 张家口 | 15:56 | 16:06 | 10 | - |
29 | 宣化 | 16:27 | 16:30 | 3 | - |
30 | 沙城 | 17:17 | 17:19 | 2 | - |
31 | 北京 | 19:39 | - | ---- | - |