火 车 时 刻 表 |
车次 | g7592 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 安庆 | ||
发车时间 | 20:52 | ||
到站时间 | 8小时9分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:43 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | ---- | 12:43 | ---- | - |
2 | 青田 | 13:02 | 13:04 | 2 | - |
3 | 丽水 | 13:23 | 13:25 | 2 | - |
4 | 武义北 | 13:52 | 13:54 | 2 | - |
5 | 金华南 | 14:05 | 14:07 | 2 | - |
6 | 义乌 | 14:25 | 14:27 | 2 | - |
7 | 杭州东 | 14:59 | 15:01 | 2 | - |
8 | 余杭 | 15:11 | 15:14 | 3 | - |
9 | 嘉兴南 | 15:31 | 15:41 | 10 | - |
10 | 嘉善南 | 15:50 | 15:52 | 2 | - |
11 | 金山北 | 16:02 | 16:03 | 1 | - |
12 | 上海虹桥 | 16:22 | 16:24 | 2 | - |
13 | 昆山南 | 16:44 | 16:46 | 2 | - |
14 | 苏州 | 16:57 | 16:59 | 2 | - |
15 | 无锡新区 | 17:11 | 17:12 | 1 | - |
16 | 无锡 | 17:20 | 17:22 | 2 | - |
17 | 常州 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
18 | 丹阳 | 17:54 | 17:59 | 5 | - |
19 | 镇江 | 18:12 | 18:14 | 2 | - |
20 | 南京南 | 18:40 | 18:44 | 4 | - |
21 | 江宁西 | 18:56 | 18:58 | 2 | - |
22 | 马鞍山东 | 19:07 | 19:09 | 2 | - |
23 | 芜湖 | 19:27 | 19:31 | 4 | - |
24 | 繁昌西 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
25 | 铜陵 | 20:09 | 20:11 | 2 | - |
26 | 池州 | 20:31 | 20:33 | 2 | - |
27 | 安庆 | 20:52 | - | ---- | - |