火 车 时 刻 表 |
车次 | g7591 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 安庆 | ---- | 07:30 | ---- | - |
2 | 池州 | 07:49 | 07:51 | 2 | - |
3 | 铜陵 | 08:11 | 08:13 | 2 | - |
4 | 繁昌西 | 08:28 | 08:30 | 2 | - |
5 | 芜湖 | 08:50 | 08:52 | 2 | - |
6 | 马鞍山东 | 09:10 | 09:12 | 2 | - |
7 | 江宁西 | 09:21 | 09:23 | 2 | - |
8 | 南京南 | 09:36 | 09:41 | 5 | - |
9 | 镇江 | 10:07 | 10:09 | 2 | - |
10 | 丹阳 | 10:22 | 10:29 | 7 | - |
11 | 常州 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
12 | 无锡 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
13 | 苏州 | 11:17 | 11:19 | 2 | - |
14 | 昆山南 | 11:32 | 11:37 | 5 | - |
15 | 上海虹桥 | 11:55 | 12:01 | 6 | - |
16 | 嘉兴南 | 12:29 | 12:38 | 9 | - |
17 | 杭州东 | 13:02 | 13:07 | 5 | - |
18 | 义乌 | 13:39 | 13:45 | 6 | - |
19 | 金华南 | 14:02 | 14:04 | 2 | - |
20 | 缙云西 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
21 | 丽水 | 14:46 | 14:48 | 2 | - |
22 | 青田 | 15:08 | 15:10 | 2 | - |
23 | 温州南 | 15:29 | - | ---- | - |