火 车 时 刻 表 |
车次 | g7493 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 安庆 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:37 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 金华 | ---- | 06:37 | ---- | - |
2 | 义乌 | 06:53 | 06:55 | 2 | - |
3 | 诸暨 | 07:09 | 07:11 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 07:33 | 07:38 | 5 | - |
5 | 余杭 | 07:48 | 07:50 | 2 | - |
6 | 海宁西 | 07:58 | 08:03 | 5 | - |
7 | 嘉兴南 | 08:18 | 08:20 | 2 | - |
8 | 嘉善南 | 08:29 | 08:32 | 3 | - |
9 | 上海虹桥 | 08:58 | 09:03 | 5 | - |
10 | 阳澄湖 | 09:25 | 09:27 | 2 | - |
11 | 苏州 | 09:36 | 09:39 | 3 | - |
12 | 戚墅堰 | 10:04 | 10:05 | 1 | - |
13 | 常州 | 10:13 | 10:14 | 1 | - |
14 | 丹阳 | 10:30 | 10:32 | 2 | - |
15 | 南京南 | 11:08 | 11:10 | 2 | - |
16 | 马鞍山东 | 11:27 | 11:29 | 2 | - |
17 | 当涂东 | 11:38 | 11:40 | 2 | - |
18 | 芜湖 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
19 | 繁昌西 | 12:15 | 12:17 | 2 | - |
20 | 铜陵 | 12:33 | 12:35 | 2 | - |
21 | 池州 | 12:55 | 12:57 | 2 | - |
22 | 安庆 | 13:16 | - | ---- | - |