火 车 时 刻 表 |
车次 | g7147 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:03 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 安庆 | - | 07:03 | ---- | - |
2 | 铜陵 | 07:38 | 07:40 | 2 | - |
3 | 芜湖 | 08:11 | 08:13 | 2 | - |
4 | 当涂东 | 08:26 | 08:28 | 2 | - |
5 | 马鞍山东 | 08:37 | 08:39 | 2 | - |
6 | 南京南 | 08:57 | 09:01 | 4 | - |
7 | 镇江 | 09:27 | 09:29 | 2 | - |
8 | 常州 | 09:51 | 09:53 | 2 | - |
9 | 无锡 | 10:09 | 10:12 | 3 | - |
10 | 苏州 | 10:26 | 10:28 | 2 | - |
11 | 昆山南 | 10:41 | 10:43 | 2 | - |
12 | 上海虹桥 | 11:01 | - | ---- | - |