火 车 时 刻 表 |
车次 | g7144 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 安庆 | ||
发车时间 | 21:17 | ||
到站时间 | 4小时12分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 17:05 | ---- | - |
2 | 昆山南 | 17:24 | 17:26 | 2 | - |
3 | 苏州 | 17:40 | 17:42 | 2 | - |
4 | 无锡新区 | 17:54 | 17:56 | 2 | - |
5 | 无锡 | 18:04 | 18:06 | 2 | - |
6 | 丹阳 | 18:32 | 18:34 | 2 | - |
7 | 镇江 | 18:46 | 18:48 | 2 | - |
8 | 南京南 | 19:15 | 19:17 | 2 | - |
9 | 马鞍山东 | 19:34 | 19:36 | 2 | - |
10 | 当涂东 | 19:45 | 19:47 | 2 | - |
11 | 芜湖 | 20:00 | 20:02 | 2 | - |
12 | 铜陵 | 20:34 | 20:36 | 2 | - |
13 | 池州 | 20:56 | 20:58 | 2 | - |
14 | 安庆 | 21:17 | - | ---- | - |