火 车 时 刻 表 |
车次 | g7136 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 安庆 | ||
发车时间 | 14:42 | ||
到站时间 | 4小时12分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 10:30 | ---- | - |
2 | 苏州 | 10:55 | 10:57 | 2 | - |
3 | 无锡 | 11:12 | 11:14 | 2 | - |
4 | 戚墅堰 | 11:25 | 11:28 | 3 | - |
5 | 丹阳 | 11:48 | 11:50 | 2 | - |
6 | 镇江 | 12:02 | 12:04 | 2 | - |
7 | 南京南 | 12:32 | 12:36 | 4 | - |
8 | 马鞍山东 | 12:53 | 12:55 | 2 | - |
9 | 当涂东 | 13:04 | 13:06 | 2 | - |
10 | 芜湖 | 13:19 | 13:21 | 2 | - |
11 | 繁昌西 | 13:41 | 13:43 | 2 | - |
12 | 铜陵 | 13:59 | 14:01 | 2 | - |
13 | 池州 | 14:21 | 14:23 | 2 | - |
14 | 安庆 | 14:42 | - | ---- | - |