火 车 时 刻 表 |
车次 | g7072 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 安庆 | ||
发车时间 | 10:00 | ||
到站时间 | 4小时12分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 05:48 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | ---- | 05:48 | ---- | - |
2 | 苏州 | 06:15 | 06:17 | 2 | - |
3 | 无锡 | 06:32 | 06:34 | 2 | - |
4 | 常州 | 06:49 | 06:51 | 2 | - |
5 | 丹阳 | 07:06 | 07:08 | 2 | - |
6 | 镇江 | 07:20 | 07:22 | 2 | - |
7 | 南京南 | 07:50 | 07:54 | 4 | - |
8 | 马鞍山东 | 08:11 | 08:13 | 2 | - |
9 | 当涂东 | 08:22 | 08:24 | 2 | - |
10 | 芜湖 | 08:37 | 08:39 | 2 | - |
11 | 繁昌西 | 08:59 | 09:01 | 2 | - |
12 | 铜陵 | 09:17 | 09:19 | 2 | - |
13 | 池州 | 09:39 | 09:41 | 2 | - |
14 | 安庆 | 10:00 | - | ---- | - |