火 车 时 刻 表 |
车次 | g2628 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:13 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大连北 | ---- | 08:13 | ---- | - |
2 | 鲅鱼圈 | 08:54 | 08:56 | 2 | - |
3 | 营口东 | 09:14 | 09:22 | 8 | - |
4 | 盘锦 | 09:49 | 09:51 | 2 | - |
5 | 锦州南 | 10:26 | 10:28 | 2 | - |
6 | 山海关 | 11:23 | 11:26 | 3 | - |
7 | 秦皇岛 | 11:40 | 11:45 | 5 | - |
8 | 唐山 | 12:23 | 12:25 | 2 | - |
9 | 天津西 | 13:00 | 13:04 | 4 | - |
10 | 霸州西 | 13:34 | 13:36 | 2 | - |
11 | 白洋淀 | 13:53 | 13:57 | 4 | - |
12 | 保定东 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
13 | 石家庄 | 14:51 | 14:54 | 3 | - |
14 | 高邑西 | 15:09 | 15:15 | 6 | - |
15 | 邯郸东 | 15:44 | 15:48 | 4 | - |
16 | 鹤壁东 | 16:15 | 16:17 | 2 | - |
17 | 新乡东 | 16:33 | 16:35 | 2 | - |
18 | 郑州东 | 16:56 | 17:00 | 4 | - |
19 | 许昌东 | 17:22 | 17:24 | 2 | - |
20 | 漯河西 | 17:40 | 17:42 | 2 | - |
21 | 驻马店西 | 18:00 | 18:02 | 2 | - |
22 | 信阳东 | 18:27 | 18:29 | 2 | - |
23 | 武汉 | 19:14 | - | ---- | - |