火 车 时 刻 表 |
车次 | g2390 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 19:02 | ||
到站时间 | 11小时45分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:17 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | ---- | 07:17 | ---- | - |
2 | 三门峡南 | 08:06 | 08:08 | 2 | - |
3 | 洛阳龙门 | 08:39 | 08:41 | 2 | - |
4 | 郑州西 | 09:06 | 09:08 | 2 | - |
5 | 郑州 | 09:25 | 09:29 | 4 | - |
6 | 许昌东 | 10:02 | 10:05 | 3 | - |
7 | 漯河西 | 10:21 | 10:24 | 3 | - |
8 | 驻马店西 | 10:42 | 10:45 | 3 | - |
9 | 明港东 | 11:02 | 11:18 | 16 | - |
10 | 信阳东 | 11:32 | 11:38 | 6 | - |
11 | 孝感北 | 11:56 | 12:03 | 7 | - |
12 | 武汉 | 12:34 | 12:38 | 4 | - |
13 | 葛店南 | 12:57 | 13:04 | 7 | - |
14 | 鄂州 | 13:15 | 13:17 | 2 | - |
15 | 黄石北 | 13:28 | 13:30 | 2 | - |
16 | 大冶北 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
17 | 阳新 | 13:54 | 13:56 | 2 | - |
18 | 九江 | 14:34 | 14:38 | 4 | - |
19 | 湖口 | 14:56 | 14:58 | 2 | - |
20 | 都昌 | 15:15 | 15:17 | 2 | - |
21 | 鄱阳 | 15:38 | 15:40 | 2 | - |
22 | 景德镇北 | 15:57 | 15:59 | 2 | - |
23 | 婺源 | 16:27 | 16:47 | 20 | - |
24 | 黄山北 | 17:09 | 17:15 | 6 | - |
25 | 绩溪北 | 17:32 | 17:34 | 2 | - |
26 | 千岛湖 | 17:57 | 17:59 | 2 | - |
27 | 桐庐 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
28 | 富阳 | 18:36 | 18:38 | 2 | - |
29 | 杭州东 | 19:02 | - | ---- | - |