火 车 时 刻 表 |
车次 | g228 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 21:04 | ||
到站时间 | 7小时8分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:56 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 青岛北 | - | 13:56 | ---- | - |
2 | 潍坊 | 14:53 | 14:55 | 2 | - |
3 | 昌乐 | 15:07 | 15:09 | 2 | - |
4 | 淄博 | 15:36 | 15:38 | 2 | - |
5 | 济南 | 16:25 | 16:28 | 3 | - |
6 | 曲阜东 | 17:08 | 17:10 | 2 | - |
7 | 枣庄 | 17:33 | 17:36 | 3 | - |
8 | 徐州东 | 17:54 | 17:56 | 2 | - |
9 | 蚌埠南 | 18:33 | 18:35 | 2 | - |
10 | 南京南 | 19:16 | 19:19 | 3 | - |
11 | 镇江南 | 19:38 | 19:40 | 2 | - |
12 | 常州北 | 19:58 | 20:00 | 2 | - |
13 | 无锡东 | 20:17 | 20:19 | 2 | - |
14 | 苏州北 | 20:29 | 20:31 | 2 | - |
15 | 昆山南 | 20:42 | 20:47 | 5 | - |
16 | 上海虹桥 | 21:04 | - | ---- | - |