火 车 时 刻 表 |
车次 | g2078 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 运城北 | ||
发车时间 | 20:57 | ||
到站时间 | 9小时36分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:21 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 威海 | ---- | 11:21 | ---- | - |
2 | 烟台南 | 11:47 | 11:49 | 2 | - |
3 | 莱阳 | 12:20 | 12:22 | 2 | - |
5 | 高密北 | 13:10 | 13:14 | 4 | - |
6 | 潍坊北 | 13:33 | 13:35 | 2 | - |
7 | 淄博北 | 14:02 | 14:04 | 2 | - |
8 | 济南东 | 14:27 | 14:30 | 3 | - |
9 | 平原东 | 14:56 | 14:59 | 3 | - |
10 | 德州东 | 15:09 | 15:12 | 3 | - |
11 | 景州 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
12 | 衡水北 | 15:46 | 15:48 | 2 | - |
13 | 辛集南 | 16:04 | 16:07 | 3 | - |
14 | 石家庄东 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
15 | 石家庄 | 16:42 | 16:47 | 5 | - |
16 | 阳泉北 | 17:29 | 17:32 | 3 | - |
17 | 太原南 | 18:19 | 18:29 | 10 | - |
18 | 晋中 | 18:40 | 18:43 | 3 | - |
19 | 祁县东 | 19:01 | 19:03 | 2 | - |
20 | 霍州东 | 19:36 | 19:38 | 2 | - |
21 | 洪洞西 | 19:57 | 19:59 | 2 | - |
22 | 临汾西 | 20:10 | 20:12 | 2 | - |
23 | 侯马西 | 20:32 | 20:34 | 2 | - |
24 | 运城北 | 20:57 | - | ---- | - |