火 车 时 刻 表 |
车次 | g1952 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 运城北 | ||
发车时间 | 19:47 | ||
到站时间 | 12小时33分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:14 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 嘉兴南 | ---- | 07:14 | ---- | - |
2 | 嘉善南 | 07:22 | 07:24 | 2 | - |
3 | 松江南 | 07:38 | 07:40 | 2 | - |
4 | 上海虹桥 | 07:55 | 08:10 | 15 | - |
5 | 苏州北 | 08:33 | 08:35 | 2 | - |
6 | 无锡东 | 08:45 | 08:47 | 2 | - |
7 | 南京南 | 09:34 | 09:37 | 3 | - |
8 | 合肥 | 10:29 | 10:36 | 7 | - |
9 | 淮南南 | 11:03 | 11:05 | 2 | - |
10 | 阜阳西 | 11:39 | 11:45 | 6 | - |
11 | 周口东 | 12:20 | 12:23 | 3 | - |
12 | 郑州东 | 13:17 | 13:22 | 5 | - |
13 | 新乡东 | 13:42 | 13:44 | 2 | - |
14 | 鹤壁东 | 14:00 | 14:02 | 2 | - |
15 | 安阳东 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
16 | 邯郸东 | 14:36 | 14:38 | 2 | - |
17 | 高邑西 | 15:07 | 15:13 | 6 | - |
18 | 石家庄 | 15:28 | 15:56 | 28 | - |
19 | 阳泉北 | 16:38 | 16:40 | 2 | - |
20 | 太原南 | 17:26 | 17:35 | 9 | - |
21 | 介休东 | 18:10 | 18:12 | 2 | - |
22 | 霍州东 | 18:34 | 18:36 | 2 | - |
23 | 临汾西 | 19:00 | 19:02 | 2 | - |
24 | 闻喜西 | 19:30 | 19:32 | 2 | - |
25 | 运城北 | 19:47 | - | ---- | - |