火 车 时 刻 表 |
车次 | g1537 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 昆明南 | ||
发车时间 | 21:03 | ||
到站时间 | 10小时25分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:38 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州东 | ---- | 10:38 | ---- | - |
2 | 漯河西 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
3 | 驻马店西 | 11:31 | 11:33 | 2 | - |
4 | 信阳东 | 11:58 | 12:00 | 2 | - |
5 | 武汉 | 12:44 | 12:47 | 3 | - |
6 | 咸宁北 | 13:11 | 13:26 | 15 | - |
7 | 赤壁北 | 13:40 | 13:58 | 18 | - |
8 | 长沙南 | 14:49 | 14:52 | 3 | - |
9 | 韶山南 | 15:15 | 15:17 | 2 | - |
10 | 娄底南 | 15:34 | 15:36 | 2 | - |
11 | 溆浦南 | 16:12 | 16:14 | 2 | - |
12 | 怀化南 | 16:35 | 16:39 | 4 | - |
13 | 三穗 | 17:17 | 17:24 | 7 | - |
14 | 凯里南 | 17:49 | 17:51 | 2 | - |
15 | 贵阳北 | 18:29 | 18:39 | 10 | - |
17 | 关岭 | 19:19 | 19:21 | 2 | - |
18 | 盘州 | 19:50 | 19:53 | 3 | - |
19 | 曲靖北 | 20:25 | 20:28 | 3 | - |
20 | 昆明南 | 21:03 | - | ---- | - |