火 车 时 刻 表 |
车次 | d3274 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 汉口 | ||
发车时间 | 16:37 | ||
到站时间 | 8小时25分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:12 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | ---- | 08:12 | ---- | - |
2 | 晋江 | 08:30 | 08:32 | 2 | - |
3 | 泉州 | 08:43 | 08:45 | 2 | - |
4 | 莆田 | 09:10 | 09:12 | 2 | - |
5 | 永泰 | 09:35 | 09:37 | 2 | - |
6 | 尤溪 | 10:11 | 10:13 | 2 | - |
7 | 三明北 | 10:31 | 10:35 | 4 | - |
8 | 将乐 | 10:55 | 10:57 | 2 | - |
9 | 泰宁 | 11:14 | 11:28 | 14 | - |
10 | 建宁县北 | 11:41 | 11:43 | 2 | - |
11 | 南丰 | 12:03 | 12:05 | 2 | - |
12 | 抚州 | 12:34 | 12:38 | 4 | - |
13 | 南昌西 | 13:18 | 13:28 | 10 | - |
14 | 永修 | 13:48 | 13:50 | 2 | - |
15 | 共青城 | 14:02 | 14:04 | 2 | - |
16 | 庐山 | 14:24 | 14:26 | 2 | - |
17 | 瑞昌西 | 14:38 | 14:40 | 2 | - |
18 | 枫林 | 14:52 | 14:56 | 4 | - |
19 | 阳新 | 15:08 | 15:10 | 2 | - |
20 | 黄石北 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
21 | 鄂州 | 15:42 | 15:44 | 2 | - |
22 | 葛店南 | 15:55 | 15:57 | 2 | - |
23 | 武汉 | 16:12 | 16:16 | 4 | - |
24 | 汉口 | 16:37 | - | ---- | - |