火 车 时 刻 表 |
车次 | c8004 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 咸丰 | ||
发车时间 | 13:20 | ||
到站时间 | 5小时50分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大丰 | - | 07:30 | ---- | - |
2 | 田心东 | 07:33 | 07:34 | 1 | - |
3 | 先锋 | 07:51 | 07:52 | 1 | - |
4 | 洞井 | 07:56 | 07:57 | 1 | - |
5 | 香樟路 | 08:02 | 08:04 | 2 | - |
6 | 树木岭 | 08:07 | 08:08 | 1 | - |
7 | 长沙 | 08:14 | 08:19 | 5 | - |
8 | 开福寺 | 08:24 | 08:25 | 1 | - |
9 | 观沙岭 | 08:29 | 08:31 | 2 | - |
10 | 八方山 | 08:33 | 08:35 | 2 | - |
11 | 谷山 | 08:38 | 08:39 | 1 | - |
12 | 尖山 | 08:42 | 08:44 | 2 | - |
13 | 宁乡 | 09:04 | 09:06 | 2 | - |
14 | 益阳 | 09:26 | 09:29 | 3 | - |
15 | 汉寿 | 10:02 | 10:04 | 2 | - |
16 | 常德 | 10:31 | 10:34 | 3 | - |
17 | 10:57 | 10:59 | 2 | - | |
18 | 牛车河 | 11:20 | 11:22 | 2 | - |
19 | 张家界西 | 11:50 | 11:54 | 4 | - |
20 | 桑植 | 12:15 | 12:17 | 2 | - |
21 | 龙山北 | 12:48 | 12:50 | 2 | - |
22 | 来凤 | 12:59 | 13:02 | 3 | - |
23 | 咸丰 | 13:20 | - | ---- | - |