火 车 时 刻 表 |
车次 | c7241 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:40 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大丰 | - | 06:40 | ---- | - |
2 | 田心东 | 06:43 | 06:44 | 1 | - |
3 | 芙蓉南 | 06:59 | 07:00 | 1 | - |
4 | 先锋 | 07:04 | 07:06 | 2 | - |
5 | 洞井 | 07:09 | 07:11 | 2 | - |
6 | 湘府路 | 07:14 | 07:16 | 2 | - |
7 | 香樟路 | 07:19 | 07:21 | 2 | - |
8 | 树木岭 | 07:24 | 07:25 | 1 | - |
9 | 长沙 | 07:31 | 07:35 | 4 | - |
10 | 开福寺 | 07:40 | 07:41 | 1 | - |
11 | 观沙岭 | 07:45 | 07:47 | 2 | - |
12 | 八方山 | 07:49 | 07:51 | 2 | - |
13 | 尖山 | 07:55 | 07:56 | 1 | - |
14 | 麓谷 | 07:59 | - | ---- | - |