火 车 时 刻 表 |
车次 | z40 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 乌鲁木齐 | ||
发车时间 | 09:30+2 | ||
到站时间 | 41小时13分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:17 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | ---- | 16:17 | ---- | - |
2 | 苏州 | 17:09 | 17:13 | 4 | - |
3 | 无锡 | 17:35 | 17:39 | 4 | - |
4 | 常州 | 18:00 | 18:04 | 4 | - |
5 | 南京 | 19:13 | 19:19 | 6 | - |
6 | 蚌埠 | 20:54 | 21:00 | 6 | - |
7 | 徐州 | 22:48 | 22:54 | 6 | - |
8 | 郑州 | 02:03 | 02:11 | 8 | - |
9 | 洛阳 | 03:40 | 03:45 | 5 | - |
10 | 西安 | 08:35 | 08:43 | 8 | - |
11 | 宝鸡 | 10:19 | 10:25 | 6 | - |
12 | 天水 | 12:01 | 12:09 | 8 | - |
13 | 兰州 | 15:48 | 16:03 | 15 | - |
14 | 武威 | 19:09 | 19:15 | 6 | - |
15 | 张掖 | 21:23 | 21:31 | 8 | - |
16 | 嘉峪关 | 23:28 | 23:36 | 8 | - |
17 | 哈密 | 05:01 | 05:11 | 10 | - |
18 | 吐鲁番北 | 08:03 | 08:05 | 2 | - |
19 | 乌鲁木齐 | 09:30 | - | ---- | - |