火 车 时 刻 表 |
车次 | z292 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 乌鲁木齐 | ||
发车时间 | 07:50+2 | ||
到站时间 | 38小时16分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:34 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汉口 | ---- | 17:34 | ---- | - |
2 | 孝感 | 18:13 | 18:16 | 3 | - |
3 | 信阳 | 19:39 | 19:42 | 3 | - |
4 | 驻马店 | 20:29 | 20:32 | 3 | - |
5 | 漯河 | 21:08 | 21:12 | 4 | - |
6 | 许昌 | 21:42 | 21:46 | 4 | - |
7 | 郑州 | 22:33 | 22:47 | 14 | - |
8 | 西安 | 05:02 | 05:10 | 8 | - |
9 | 宝鸡 | 06:52 | 07:00 | 8 | - |
10 | 天水 | 08:37 | 08:43 | 6 | - |
11 | 甘谷 | 09:29 | 09:32 | 3 | - |
12 | 陇西 | 10:21 | 10:35 | 14 | - |
13 | 定西 | 11:31 | 11:38 | 7 | - |
14 | 兰州 | 13:06 | 13:28 | 22 | - |
15 | 兰州西 | 13:40 | 13:43 | 3 | - |
16 | 武威 | 16:37 | 16:43 | 6 | - |
17 | 张掖 | 18:51 | 18:57 | 6 | - |
18 | 嘉峪关 | 20:54 | 21:09 | 15 | - |
19 | 哈密 | 03:20 | 03:40 | 20 | - |
20 | 鄯善北 | 05:38 | 05:40 | 2 | - |
21 | 吐鲁番北 | 06:23 | 06:25 | 2 | - |
22 | 乌鲁木齐 | 07:50 | - | ---- | - |