火 车 时 刻 表 |
车次 | z282 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 包头 | ||
发车时间 | 22:31+1 | ||
到站时间 | 29小时27分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:04 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州 | ---- | 17:04 | ---- | - |
2 | 海宁 | 17:39 | 17:43 | 4 | - |
3 | 嘉善 | 18:06 | 18:11 | 5 | - |
4 | 上海南 | 18:54 | 19:30 | 36 | - |
5 | 苏州 | 20:25 | 20:30 | 5 | - |
6 | 无锡 | 20:52 | 20:55 | 3 | - |
7 | 常州 | 21:17 | 21:21 | 4 | - |
8 | 镇江 | 21:55 | 22:04 | 9 | - |
9 | 南京 | 22:48 | 22:55 | 7 | - |
10 | 蚌埠 | 00:28 | 00:33 | 5 | - |
11 | 徐州 | 02:10 | 02:17 | 7 | - |
12 | 兖州 | 03:59 | 04:26 | 27 | - |
13 | 德州 | 06:53 | 06:57 | 4 | - |
14 | 沧州 | 07:51 | 07:54 | 3 | - |
15 | 天津西 | 09:03 | 09:06 | 3 | - |
16 | 北京 | 10:22 | 11:07 | 45 | - |
17 | 张家口 | 14:24 | 14:30 | 6 | - |
18 | 大同 | 17:08 | 17:17 | 9 | - |
19 | 集宁南 | 18:54 | 19:00 | 6 | - |
20 | 呼和浩特东 | 20:07 | 20:27 | 20 | - |
21 | 呼和浩特 | 20:41 | 20:49 | 8 | - |
22 | 包头东 | 22:10 | 22:14 | 4 | - |
23 | 包头 | 22:31 | - | ---- | - |