火 车 时 刻 表 |
车次 | z281 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 杭州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:45 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 包头 | ---- | 06:45 | ---- | - |
2 | 包头东 | 07:00 | 07:04 | 4 | - |
3 | 呼和浩特 | 08:49 | 08:56 | 7 | - |
4 | 呼和浩特东 | 09:08 | 09:30 | 22 | - |
5 | 集宁南 | 10:37 | 10:45 | 8 | - |
6 | 大同 | 12:27 | 12:39 | 12 | - |
7 | 张家口 | 15:06 | 15:17 | 11 | - |
8 | 北京 | 18:31 | 19:10 | 39 | - |
9 | 天津西 | 20:26 | 20:40 | 14 | - |
10 | 徐州 | 02:14 | 02:35 | 21 | - |
11 | 蚌埠 | 03:54 | 03:57 | 3 | - |
12 | 南京 | 05:30 | 05:38 | 8 | - |
13 | 镇江 | 06:12 | 06:16 | 4 | - |
14 | 常州 | 06:55 | 07:00 | 5 | - |
15 | 无锡 | 07:25 | 07:30 | 5 | - |
16 | 苏州 | 07:58 | 08:01 | 3 | - |
17 | 上海南 | 09:54 | 10:20 | 26 | - |
18 | 海宁 | 11:25 | 11:28 | 3 | - |
19 | 杭州 | 12:23 | - | ---- | - |