火 车 时 刻 表 |
车次 | z231 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 乌鲁木齐 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:18 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳 | - | 09:18 | ---- | - |
2 | 广州 | 10:52 | 11:06 | 14 | - |
3 | 韶关东 | 13:21 | 13:28 | 7 | - |
4 | 郴州 | 15:07 | 15:11 | 4 | - |
5 | 衡阳 | 16:50 | 16:54 | 4 | - |
6 | 长沙 | 18:50 | 18:58 | 8 | - |
7 | 岳阳 | 20:16 | 20:22 | 6 | - |
8 | 武昌 | 22:32 | 22:54 | 22 | - |
9 | 襄州 | 01:31 | 01:50 | 19 | - |
10 | 南阳 | 03:34 | 04:01 | 27 | - |
11 | 渭南西 | 08:15 | 08:17 | 2 | - |
12 | 西安 | 09:04 | 09:12 | 8 | - |
13 | 宝鸡 | 10:45 | 11:10 | 25 | - |
14 | 天水 | 12:42 | 12:48 | 6 | - |
15 | 兰州 | 16:29 | 16:44 | 15 | - |
16 | 武威 | 19:43 | 19:50 | 7 | - |
17 | 金昌 | 20:23 | 20:28 | 5 | - |
18 | 张掖 | 22:06 | 22:12 | 6 | - |
19 | 嘉峪关 | 00:09 | 00:17 | 8 | - |
20 | 柳园 | 03:01 | 03:03 | 2 | - |
21 | 哈密 | 05:46 | 05:56 | 10 | - |
22 | 吐鲁番北 | 08:29 | 08:31 | 2 | - |
23 | 乌鲁木齐 | 10:02 | - | ---- | - |