火 车 时 刻 表 |
车次 | z185 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 深圳 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:46 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳北 | - | 17:46 | ---- | - |
2 | 辽阳 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
3 | 鞍山 | 18:53 | 18:56 | 3 | - |
4 | 海城 | 19:20 | 19:22 | 2 | - |
5 | 盘锦 | 20:08 | 20:10 | 2 | - |
6 | 沟帮子 | 20:33 | 20:36 | 3 | - |
7 | 锦州 | 21:20 | 21:28 | 8 | - |
8 | 葫芦岛 | 22:02 | 22:05 | 3 | - |
9 | 山海关 | 23:28 | 23:38 | 10 | - |
10 | 秦皇岛 | 23:55 | 23:59 | 4 | - |
11 | 唐山 | 01:30 | 01:34 | 4 | - |
12 | 天津 | 03:00 | 03:12 | 12 | - |
13 | 衡水 | 06:10 | 06:16 | 6 | - |
14 | 聊城 | 07:36 | 07:42 | 6 | - |
15 | 菏泽 | 08:50 | 08:53 | 3 | - |
17 | 商丘南 | 09:55 | 10:00 | 5 | - |
18 | 阜阳 | 11:29 | 11:54 | 25 | - |
19 | 潢川 | 13:01 | 13:03 | 2 | - |
20 | 麻城 | 14:07 | 14:13 | 6 | - |
21 | 九江 | 16:09 | 16:13 | 4 | - |
22 | 南昌 | 17:17 | 17:37 | 20 | - |
23 | 吉安 | 19:47 | 19:51 | 4 | - |
24 | 赣州 | 21:35 | 21:39 | 4 | - |
25 | 河源 | 01:18 | 01:25 | 7 | - |
26 | 惠州 | 02:18 | 02:24 | 6 | - |
27 | 东莞东 | 03:20 | 03:32 | 12 | - |
28 | 深圳 | 04:28 | - | ---- | - |