火 车 时 刻 表 |
车次 | z176 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 哈尔滨西 | ||
发车时间 | 15:31+1 | ||
到站时间 | 26小时0分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:31 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州 | ---- | 13:31 | ---- | - |
2 | 海宁 | 14:06 | 14:10 | 4 | - |
3 | 嘉善 | 14:37 | 14:47 | 10 | - |
4 | 昆山 | 15:54 | 16:00 | 6 | - |
5 | 苏州 | 16:21 | 16:26 | 5 | - |
6 | 无锡 | 16:53 | 16:56 | 3 | - |
7 | 常州 | 17:17 | 17:20 | 3 | - |
8 | 丹阳 | 17:41 | 17:45 | 4 | - |
9 | 南京 | 18:36 | 18:43 | 7 | - |
10 | 蚌埠 | 20:16 | 20:20 | 4 | - |
11 | 宿州 | 21:03 | 21:07 | 4 | - |
12 | 徐州 | 21:48 | 22:07 | 19 | - |
13 | 兖州 | 23:33 | 23:36 | 3 | - |
14 | 泰山 | 00:26 | 00:28 | 2 | - |
15 | 德州 | 02:03 | 02:05 | 2 | - |
16 | 沧州 | 02:59 | 03:01 | 2 | - |
17 | 天津 | 04:23 | 04:33 | 10 | - |
18 | 唐山 | 05:48 | 05:50 | 2 | - |
19 | 秦皇岛 | 07:17 | 07:19 | 2 | - |
20 | 山海关 | 07:44 | 07:50 | 6 | - |
21 | 沈阳北 | 10:48 | 10:54 | 6 | - |
22 | 长春 | 13:20 | 13:28 | 8 | - |
23 | 哈尔滨西 | 15:31 | - | ---- | - |