火 车 时 刻 表 |
车次 | z172 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 哈尔滨西 | ||
发车时间 | 18:42+1 | ||
到站时间 | 23小时48分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:54 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | ---- | 18:54 | ---- | - |
2 | 苏州 | 19:44 | 20:05 | 21 | - |
3 | 无锡 | 20:27 | 20:31 | 4 | - |
4 | 常州 | 20:52 | 20:55 | 3 | - |
5 | 南京 | 22:06 | 22:13 | 7 | - |
6 | 蚌埠 | 23:54 | 23:57 | 3 | - |
7 | 徐州 | 01:15 | 01:25 | 10 | - |
8 | 德州 | 05:09 | 05:12 | 3 | - |
9 | 沧州 | 06:02 | 06:05 | 3 | - |
10 | 天津 | 07:22 | 07:27 | 5 | - |
11 | 唐山 | 08:42 | 08:44 | 2 | - |
12 | 北戴河 | 10:01 | 10:05 | 4 | - |
13 | 秦皇岛 | 10:23 | 10:36 | 13 | - |
14 | 山海关 | 10:58 | 11:04 | 6 | - |
15 | 锦州南 | 12:13 | 12:22 | 9 | - |
16 | 沈阳北 | 14:04 | 14:11 | 7 | - |
17 | 四平 | 15:43 | 15:45 | 2 | - |
18 | 长春 | 16:43 | 16:50 | 7 | - |
19 | 哈尔滨西 | 18:42 | - | ---- | - |