火 车 时 刻 表 |
车次 | z161 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 22:59+1 | ||
到站时间 | 35小时4分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:55 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 12:34 | ---- | - |
2 | 石家庄 | 14:58 | 15:08 | 10 | - |
3 | 新乡 | 17:49 | 17:52 | 3 | - |
4 | 郑州 | 18:38 | 18:47 | 9 | - |
5 | 信阳 | 21:13 | 21:16 | 3 | - |
6 | 武昌 | 23:32 | 23:38 | 6 | - |
7 | 岳阳 | 01:33 | 01:36 | 3 | - |
8 | 长沙 | 02:56 | 03:02 | 6 | - |
9 | 湘潭 | 03:50 | 03:53 | 3 | - |
10 | 娄底 | 05:00 | 05:06 | 6 | - |
11 | 冷水江东 | 06:02 | 06:05 | 3 | - |
12 | 怀化 | 09:09 | 09:15 | 6 | - |
13 | 玉屏 | 10:51 | 10:54 | 3 | - |
14 | 凯里 | 12:54 | 12:57 | 3 | - |
15 | 贵阳 | 15:17 | 15:29 | 12 | - |
16 | 六盘水 | 18:45 | 18:56 | 11 | - |
17 | 宣威 | 20:16 | 20:21 | 5 | - |
18 | 曲靖 | 21:08 | 21:13 | 5 | - |
19 | 昆明 | 22:31 | - | ---- | - |