火 车 时 刻 表 |
车次 | t41 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 西安 | ||
发车时间 | 05:30+1 | ||
到站时间 | 15小时8分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:22 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | ---- | 14:22 | ---- | - |
2 | 保定 | 15:42 | 15:48 | 6 | - |
3 | 石家庄北 | 17:15 | 17:28 | 13 | - |
4 | 太原 | 19:46 | 19:54 | 8 | - |
5 | 汾阳 | 21:06 | 21:08 | 2 | - |
6 | 吕梁 | 21:58 | 22:05 | 7 | - |
7 | 吴堡 | 22:41 | 22:45 | 4 | - |
8 | 绥德 | 23:10 | 23:45 | 35 | - |
9 | 子长 | 00:32 | 00:37 | 5 | - |
10 | 延安 | 01:31 | 01:39 | 8 | - |
11 | 西安 | 05:30 | - | ---- | - |