火 车 时 刻 表 |
车次 | t367 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 大连 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:18 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州 | ---- | 13:18 | ---- | - |
2 | 韶关东 | 15:34 | 15:38 | 4 | - |
3 | 郴州 | 17:17 | 17:21 | 4 | - |
4 | 衡阳 | 19:04 | 19:08 | 4 | - |
5 | 株洲 | 20:31 | 20:40 | 9 | - |
6 | 长沙 | 21:18 | 21:26 | 8 | - |
7 | 岳阳 | 22:45 | 22:48 | 3 | - |
8 | 武昌 | 01:01 | 01:26 | 25 | - |
9 | 孝感 | 02:23 | 02:26 | 3 | - |
10 | 信阳 | 03:57 | 04:00 | 3 | - |
11 | 驻马店 | 04:51 | 04:53 | 2 | - |
12 | 许昌 | 06:11 | 06:14 | 3 | - |
13 | 郑州 | 07:05 | 07:28 | 23 | - |
14 | 新乡 | 08:19 | 08:21 | 2 | - |
15 | 邯郸 | 09:53 | 10:03 | 10 | - |
16 | 邢台 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
17 | 石家庄 | 11:56 | 12:02 | 6 | - |
18 | 保定 | 13:16 | 13:22 | 6 | - |
19 | 白洋淀 | 13:49 | 13:51 | 2 | - |
20 | 霸州 | 14:20 | 14:52 | 32 | - |
21 | 天津 | 16:27 | 16:37 | 10 | - |
22 | 唐山 | 18:02 | 18:08 | 6 | - |
23 | 山海关 | 20:34 | 20:40 | 6 | - |
24 | 绥中 | 21:25 | 21:28 | 3 | - |
25 | 兴城 | 21:57 | 22:00 | 3 | - |
26 | 葫芦岛 | 22:18 | 22:21 | 3 | - |
27 | 锦州 | 23:04 | 23:22 | 18 | - |
28 | 沟帮子 | 00:06 | 00:09 | 3 | - |
29 | 盘锦 | 00:29 | 00:36 | 7 | - |
30 | 大石桥 | 02:37 | 02:43 | 6 | - |
31 | 熊岳城 | 03:20 | 03:23 | 3 | - |
32 | 瓦房店 | 04:11 | 04:15 | 4 | - |
33 | 普兰店 | 04:35 | 04:38 | 3 | - |
34 | 金州 | 05:15 | 05:33 | 18 | - |
35 | 大连 | 06:07 | - | ---- | - |