火 车 时 刻 表 |
车次 | t254 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 天津 | ||
发车时间 | 22:00+1 | ||
到站时间 | 26小时36分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:24 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州 | ---- | 19:24 | ---- | - |
2 | 韶关东 | 21:39 | 21:43 | 4 | - |
3 | 郴州 | 23:22 | 23:31 | 9 | - |
4 | 衡阳 | 01:10 | 01:14 | 4 | - |
5 | 长沙 | 03:11 | 03:17 | 6 | - |
6 | 武昌 | 06:43 | 07:03 | 20 | - |
7 | 信阳 | 09:26 | 09:29 | 3 | - |
8 | 郑州 | 12:24 | 12:31 | 7 | - |
9 | 安阳 | 14:21 | 14:24 | 3 | - |
10 | 邯郸 | 14:58 | 15:04 | 6 | - |
11 | 邢台 | 15:32 | 15:35 | 3 | - |
12 | 石家庄 | 16:38 | 16:44 | 6 | - |
13 | 定州 | 17:31 | 17:42 | 11 | - |
14 | 保定 | 18:18 | 18:20 | 2 | - |
15 | 徐水 | 18:36 | 18:38 | 2 | - |
16 | 白洋淀 | 18:52 | 18:54 | 2 | - |
17 | 白沟 | 19:06 | 19:18 | 12 | - |
19 | 霸州 | 19:38 | 19:44 | 6 | - |
20 | 天津 | 22:00 | - | ---- | - |