火 车 时 刻 表 |
车次 | t252 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 广州 | ||
发车时间 | 15:35+1 | ||
到站时间 | 27小时2分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:33 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 天津 | - | 12:33 | ---- | - |
2 | 霸州 | 13:56 | 14:01 | 5 | - |
3 | 白沟 | 14:24 | 14:26 | 2 | - |
4 | 白洋淀 | 14:38 | 14:40 | 2 | - |
5 | 徐水 | 14:56 | 15:02 | 6 | - |
6 | 保定 | 15:19 | 15:25 | 6 | - |
7 | 定州 | 16:01 | 16:03 | 2 | - |
8 | 石家庄 | 16:56 | 17:16 | 20 | - |
9 | 高邑 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
10 | 邢台 | 18:27 | 18:30 | 3 | - |
11 | 邯郸 | 19:06 | 19:10 | 4 | - |
12 | 安阳 | 19:52 | 19:54 | 2 | - |
13 | 新乡 | 20:51 | 21:24 | 33 | - |
14 | 郑州 | 22:30 | 22:37 | 7 | - |
15 | 漯河 | 23:55 | 23:58 | 3 | - |
16 | 武昌 | 03:46 | 04:09 | 23 | - |
17 | 岳阳 | 06:11 | 06:14 | 3 | - |
18 | 长沙 | 07:37 | 07:43 | 6 | - |
19 | 株洲 | 08:18 | 08:24 | 6 | - |
20 | 衡阳 | 09:44 | 09:48 | 4 | - |
21 | 郴州 | 11:26 | 11:30 | 4 | - |
22 | 韶关东 | 13:11 | 13:16 | 5 | - |
23 | 广州 | 15:35 | - | ---- | - |