火 车 时 刻 表 |
车次 | t179 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 广州 | ||
发车时间 | 16:10+1 | ||
到站时间 | 22小时50分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 济南 | ---- | 17:19 | ---- | - |
3 | 泰山 | 18:11 | 18:15 | 4 | - |
4 | 兖州 | 19:10 | 19:40 | 30 | - |
5 | 济宁 | 20:03 | 20:07 | 4 | - |
6 | 菏泽 | 21:18 | 21:24 | 6 | - |
7 | 商丘南 | 22:28 | 22:30 | 2 | - |
8 | 阜阳 | 00:04 | 00:19 | 15 | - |
10 | 武昌 | 04:03 | 04:28 | 25 | - |
11 | 岳阳 | 06:50 | 06:53 | 3 | - |
12 | 长沙 | 08:15 | 08:21 | 6 | - |
13 | 株洲 | 08:58 | 09:04 | 6 | - |
14 | 衡阳 | 10:26 | 10:31 | 5 | - |
15 | 郴州 | 12:11 | 12:16 | 5 | - |
16 | 韶关东 | 13:54 | 14:00 | 6 | - |
17 | 广州 | 16:30 | - | ---- | - |