火 车 时 刻 表 |
车次 | t172 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 南昌 | ||
发车时间 | 06:49+1 | ||
到站时间 | 12小时4分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:45 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州东 | - | 18:45 | ---- | - |
2 | 韶关东 | 21:16 | 21:22 | 6 | - |
3 | 郴州 | 23:02 | 23:07 | 5 | - |
4 | 衡阳 | 00:47 | 00:53 | 6 | - |
5 | 株洲 | 02:19 | 02:42 | 23 | - |
6 | 萍乡 | 03:36 | 03:41 | 5 | - |
7 | 宜春 | 04:18 | 04:23 | 5 | - |
8 | 新余 | 04:54 | 04:58 | 4 | - |
9 | 樟树 | 05:38 | 05:42 | 4 | - |
10 | 丰城 | 05:58 | 06:02 | 4 | - |
11 | 南昌 | 06:49 | - | ---- | - |