火 车 时 刻 表 |
车次 | k976 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 襄阳 | ||
发车时间 | 08:50+2 | ||
到站时间 | 42小时11分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:39 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 哈尔滨西 | - | 14:39 | ---- | - |
2 | 双城堡 | 15:10 | 15:15 | 5 | - |
3 | 扶余 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
4 | 德惠 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
5 | 长春 | 17:27 | 17:37 | 10 | - |
6 | 公主岭 | 18:22 | 18:24 | 2 | - |
7 | 四平 | 19:09 | 19:12 | 3 | - |
8 | 昌图 | 19:49 | 20:04 | 15 | - |
9 | 开原 | 20:24 | 20:26 | 2 | - |
10 | 铁岭 | 20:48 | 20:50 | 2 | - |
11 | 沈阳北 | 21:39 | 21:47 | 8 | - |
12 | 锦州 | 00:26 | 00:30 | 4 | - |
14 | 秦皇岛 | 03:34 | 03:45 | 11 | - |
15 | 唐山 | 05:45 | 05:52 | 7 | - |
16 | 芦台 | 06:20 | 06:24 | 4 | - |
17 | 塘沽 | 06:52 | 06:54 | 2 | - |
18 | 天津 | 07:43 | 07:52 | 9 | - |
19 | 任丘 | 09:53 | 09:56 | 3 | - |
20 | 肃宁 | 10:23 | 10:39 | 16 | - |
21 | 饶阳 | 10:55 | 11:01 | 6 | - |
22 | 深州 | 11:20 | 11:27 | 7 | - |
23 | 衡水 | 11:57 | 12:03 | 6 | - |
24 | 枣强 | 12:24 | 12:27 | 3 | - |
25 | 清河城 | 13:05 | 13:11 | 6 | - |
26 | 临清 | 13:34 | 13:39 | 5 | - |
27 | 聊城 | 14:12 | 14:18 | 6 | - |
28 | 台前 | 14:53 | 14:56 | 3 | - |
29 | 郓城 | 15:23 | 15:33 | 10 | - |
30 | 菏泽 | 16:08 | 16:11 | 3 | - |
31 | 曹县 | 16:46 | 16:49 | 3 | - |
32 | 商丘 | 17:32 | 17:38 | 6 | - |
33 | 民权 | 18:15 | 18:20 | 5 | - |
34 | 兰考 | 18:42 | 18:46 | 4 | - |
35 | 开封 | 19:17 | 19:22 | 5 | - |
36 | 郑州 | 20:08 | 20:40 | 32 | - |
37 | 许昌 | 21:35 | 21:37 | 2 | - |
38 | 漯河 | 22:15 | 22:21 | 6 | - |
39 | 驻马店 | 23:04 | 23:07 | 3 | - |
40 | 信阳 | 00:06 | 00:10 | 4 | - |
41 | 孝感 | 02:31 | 02:36 | 5 | - |
42 | 汉口 | 04:04 | 04:37 | 33 | - |
43 | 云梦 | 05:35 | 05:39 | 4 | - |
44 | 安陆 | 05:56 | 06:13 | 17 | - |
45 | 随州 | 06:49 | 06:52 | 3 | - |
46 | 枣阳 | 07:42 | 07:46 | 4 | - |
47 | 襄阳 | 08:50 | - | ---- | - |