火 车 时 刻 表 |
车次 | k945 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳 | - | 11:00 | ---- | - |
2 | 贵定 | 12:00 | 12:04 | 4 | - |
3 | 凯里 | 13:32 | 13:38 | 6 | - |
4 | 镇远 | 14:52 | 14:56 | 4 | - |
5 | 怀化 | 17:52 | 18:02 | 10 | - |
6 | 娄底 | 22:13 | 22:19 | 6 | - |
7 | 湘潭 | 23:32 | 23:38 | 6 | - |
8 | 进贤 | 04:31 | 04:35 | 4 | - |
9 | 鹰潭 | 05:26 | 05:54 | 28 | - |
10 | 邵武 | 09:04 | 09:11 | 7 | - |
11 | 顺昌 | 10:38 | 10:43 | 5 | - |
12 | 三明北 | 12:35 | 12:41 | 6 | - |
13 | 三明 | 13:05 | 13:09 | 4 | - |
14 | 永安南 | 13:34 | 13:38 | 4 | - |
15 | 漳平西 | 14:20 | 14:23 | 3 | - |
16 | 龙岩 | 15:25 | 15:29 | 4 | - |
17 | 漳州 | 17:04 | 17:09 | 5 | - |
18 | 厦门北 | 17:40 | - | ---- | - |