火 车 时 刻 表 |
车次 | k904 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 太原 | ||
发车时间 | 19:08+1 | ||
到站时间 | 35小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:27 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 07:27 | ---- | - |
2 | 漳州 | 07:56 | 08:01 | 5 | - |
3 | 龙岩 | 09:54 | 09:59 | 5 | - |
4 | 冠豸山 | 10:40 | 10:59 | 19 | - |
5 | 赣州 | 12:52 | 13:15 | 23 | - |
6 | 吉安 | 15:09 | 15:13 | 4 | - |
7 | 向塘 | 17:10 | 17:13 | 3 | - |
8 | 南昌 | 17:35 | 17:56 | 21 | - |
10 | 黄石 | 20:38 | 20:42 | 4 | - |
11 | 鄂州 | 21:04 | 21:08 | 4 | - |
12 | 武昌 | 22:20 | 22:30 | 10 | - |
13 | 云梦 | 23:38 | 00:01 | 23 | - |
14 | 襄阳 | 02:17 | 02:45 | 28 | - |
15 | 南阳 | 04:43 | 04:48 | 5 | - |
16 | 济源 | 09:38 | 09:41 | 3 | - |
17 | 月山 | 10:25 | 10:45 | 20 | - |
18 | 晋城 | 11:40 | 11:44 | 4 | - |
19 | 长治 | 13:18 | 13:23 | 5 | - |
20 | 长治北 | 13:41 | 14:00 | 19 | - |
21 | 沁县 | 15:21 | 15:31 | 10 | - |
22 | 15:58 | 16:01 | 3 | - | |
23 | 榆社 | 16:36 | 16:39 | 3 | - |
24 | 榆次 | 18:38 | 18:43 | 5 | - |
25 | 太原 | 19:08 | - | ---- | - |