火 车 时 刻 表 |
车次 | k890 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 盘锦 | ||
发车时间 | 08:46+1 | ||
到站时间 | 18小时3分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:43 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 佳木斯 | ---- | 14:44 | ---- | - |
2 | 汤原 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
3 | 香兰 | 15:41 | 15:43 | 2 | - |
4 | 浩良河 | 15:59 | 16:01 | 2 | - |
5 | 南岔 | 16:58 | 17:00 | 2 | - |
6 | 带岭 | 17:30 | 17:32 | 2 | - |
7 | 朗乡 | 17:45 | 17:47 | 2 | - |
8 | 铁力 | 18:49 | 18:51 | 2 | - |
9 | 庆安 | 19:27 | 19:29 | 2 | - |
10 | 绥化 | 20:18 | 20:22 | 4 | - |
11 | 兴隆镇 | 20:44 | 20:46 | 2 | - |
12 | 呼兰 | 21:34 | 21:37 | 3 | - |
13 | 哈尔滨东 | 22:02 | 22:44 | 42 | - |
14 | 长春 | 01:41 | 01:51 | 10 | - |
15 | 四平 | 03:09 | 03:11 | 2 | - |
16 | 开原 | 04:04 | 04:06 | 2 | - |
17 | 铁岭 | 04:28 | 04:30 | 2 | - |
18 | 沈阳北 | 05:20 | 05:28 | 8 | - |
19 | 沈阳 | 05:35 | 05:46 | 11 | - |
20 | 苏家屯 | 06:02 | 06:04 | 2 | - |
21 | 辽阳 | 06:36 | 06:39 | 3 | - |
22 | 鞍山 | 06:58 | 07:01 | 3 | - |
23 | 海城 | 07:28 | 07:31 | 3 | - |
24 | 西柳 | 07:45 | 07:47 | 2 | - |
25 | 牛庄 | 08:00 | 08:03 | 3 | - |
26 | 新开 | 08:24 | 08:27 | 3 | - |
27 | 盘锦 | 08:46 | - | ---- | - |