火 车 时 刻 表 |
车次 | k866 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 唐山 | ||
发车时间 | 07:12+1 | ||
到站时间 | 17小时36分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 运城 | ---- | 13:36 | ---- | - |
2 | 闻喜 | 14:10 | 14:13 | 3 | - |
3 | 侯马 | 14:51 | 14:56 | 5 | - |
4 | 襄汾 | 15:25 | 15:28 | 3 | - |
5 | 临汾 | 15:50 | 15:58 | 8 | - |
6 | 洪洞 | 16:16 | 16:19 | 3 | - |
7 | 霍州 | 16:56 | 16:59 | 3 | - |
8 | 灵石 | 17:35 | 17:38 | 3 | - |
9 | 介休 | 18:08 | 18:12 | 4 | - |
10 | 平遥 | 18:33 | 18:37 | 4 | - |
11 | 太谷 | 19:09 | 19:12 | 3 | - |
12 | 榆次 | 19:40 | 19:45 | 5 | - |
13 | 太原 | 20:10 | 20:40 | 30 | - |
14 | 阳泉北 | 21:38 | 21:42 | 4 | - |
15 | 石家庄北 | 22:47 | 22:58 | 11 | - |
16 | 晋州 | 23:37 | 23:41 | 4 | - |
17 | 辛集 | 23:56 | 00:15 | 19 | - |
18 | 衡水 | 00:52 | 01:07 | 15 | - |
19 | 德州 | 02:00 | 02:43 | 43 | - |
20 | 沧州 | 03:53 | 03:59 | 6 | - |
21 | 天津 | 05:40 | 05:49 | 9 | - |
22 | 唐山 | 07:12 | - | ---- | - |