火 车 时 刻 表 |
车次 | k83 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西安 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州 | - | 17:20 | ---- | - |
2 | 韶关东 | 19:38 | 19:43 | 5 | - |
3 | 乐昌 | 20:17 | 20:20 | 3 | - |
4 | 衡阳 | 23:12 | 23:17 | 5 | - |
5 | 长沙 | 01:17 | 01:23 | 6 | - |
6 | 岳阳 | 02:46 | 02:50 | 4 | - |
7 | 武昌 | 05:35 | 06:03 | 28 | - |
8 | 信阳 | 09:00 | 09:03 | 3 | - |
9 | 确山 | 09:51 | 09:55 | 4 | - |
10 | 驻马店 | 10:09 | 10:23 | 14 | - |
11 | 西平 | 11:04 | 11:07 | 3 | - |
12 | 漯河 | 11:26 | 11:32 | 6 | - |
13 | 平顶山 | 12:42 | 13:02 | 20 | - |
14 | 汝州 | 14:18 | 14:23 | 5 | - |
15 | 洛阳 | 15:44 | 15:50 | 6 | - |
16 | 潼关 | 19:18 | 19:20 | 2 | - |
17 | 华山 | 19:32 | 19:34 | 2 | - |
18 | 渭南 | 20:24 | 20:27 | 3 | - |
19 | 西安 | 21:19 | - | ---- | - |