火 车 时 刻 表 |
车次 | k8278 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 青岛 | ||
发车时间 | 20:11 | ||
到站时间 | 10小时43分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:28 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 曹县 | - | 09:28 | ---- | - |
2 | 菏泽 | 09:59 | 10:05 | 6 | - |
3 | 巨野 | 10:43 | 10:47 | 4 | - |
4 | 济宁 | 11:18 | 11:23 | 5 | - |
5 | 兖州 | 11:55 | 12:37 | 42 | - |
6 | 泰山 | 13:33 | 13:38 | 5 | - |
7 | 济南 | 14:48 | 15:12 | 24 | - |
8 | 淄博 | 16:28 | 16:31 | 3 | - |
9 | 潍坊 | 17:35 | 17:38 | 3 | - |
10 | 胶州 | 18:43 | 18:47 | 4 | - |
11 | 蓝村 | 19:15 | 19:23 | 8 | - |
12 | 青岛北 | 19:48 | 19:50 | 2 | - |
13 | 青岛 | 20:11 | - | ---- | - |