火 车 时 刻 表 |
车次 | k8168 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 榆林 | ||
发车时间 | 22:00 | ||
到站时间 | 10小时24分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宝鸡 | ---- | 11:36 | ---- | - |
2 | 虢镇 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
3 | 蔡家坡 | 12:11 | 12:13 | 2 | - |
4 | 杨陵 | 12:41 | 12:44 | 3 | - |
5 | 武功 | 12:54 | 12:57 | 3 | - |
6 | 咸阳 | 13:29 | 13:34 | 5 | - |
7 | 西安 | 14:03 | 14:22 | 19 | - |
8 | 蒲城东 | 15:37 | 15:46 | 9 | - |
9 | 富县东 | 17:14 | 17:16 | 2 | - |
10 | 延安 | 17:57 | 18:02 | 5 | - |
11 | 子长 | 19:31 | 19:34 | 3 | - |
12 | 清涧县 | 19:53 | 19:56 | 3 | - |
13 | 绥德 | 20:47 | 20:52 | 5 | - |
14 | 米脂 | 21:09 | 21:13 | 4 | - |
15 | 榆林 | 22:00 | - | ---- | - |