火 车 时 刻 表 |
车次 | k800 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 武昌 | ||
发车时间 | 10:26+1 | ||
到站时间 | 17小时30分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:56 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汕头 | ---- | 16:56 | ---- | - |
1 | 汕头 | ---- | 16:56 | ---- | - |
2 | 潮州 | 17:30 | 17:35 | 5 | - |
2 | 潮州 | 17:30 | 17:35 | 5 | - |
3 | 揭阳南 | 17:56 | 18:01 | 5 | - |
3 | 揭阳南 | 17:56 | 18:01 | 5 | - |
4 | 丰顺 | 18:24 | 18:27 | 3 | - |
4 | 丰顺 | 18:24 | 18:27 | 3 | - |
5 | 梅州 | 19:37 | 20:07 | 30 | - |
5 | 梅州 | 19:37 | 20:07 | 30 | - |
6 | 兴宁 | 20:55 | 20:58 | 3 | - |
6 | 兴宁 | 20:55 | 20:58 | 3 | - |
7 | 龙川 | 21:51 | 22:11 | 20 | - |
7 | 龙川 | 21:51 | 22:11 | 20 | - |
8 | 赣州 | 01:06 | 01:12 | 6 | - |
8 | 赣州 | 01:06 | 01:12 | 6 | - |
9 | 吉安 | 03:11 | 03:15 | 4 | - |
9 | 吉安 | 03:11 | 03:15 | 4 | - |
10 | 南昌 | 05:50 | 06:07 | 17 | - |
10 | 南昌 | 05:50 | 06:07 | 17 | - |
12 | 阳新 | 08:26 | 08:29 | 3 | - |
12 | 阳新 | 08:26 | 08:29 | 3 | - |
13 | 黄石 | 08:57 | 09:00 | 3 | - |
13 | 黄石 | 08:57 | 09:00 | 3 | - |
16 | 武昌 | 10:26 | - | ---- | - |
16 | 武昌 | 10:26 | - | ---- | - |