火 车 时 刻 表 |
车次 | k79 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 06:18+2 | ||
到站时间 | 35小时52分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:26 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | ---- | 18:26 | ---- | - |
2 | 松江 | 18:45 | 18:48 | 3 | - |
3 | 嘉善 | 19:12 | 19:15 | 3 | - |
4 | 海宁 | 19:47 | 19:51 | 4 | - |
5 | 杭州南 | 20:52 | 20:58 | 6 | - |
6 | 义乌 | 22:17 | 22:20 | 3 | - |
7 | 金华 | 23:00 | 23:06 | 6 | - |
8 | 衢州 | 00:08 | 00:12 | 4 | - |
9 | 上饶 | 01:27 | 01:31 | 4 | - |
10 | 鹰潭 | 03:00 | 03:06 | 6 | - |
11 | 新余 | 05:25 | 05:29 | 4 | - |
12 | 宜春 | 06:03 | 06:07 | 4 | - |
13 | 萍乡 | 06:50 | 06:54 | 4 | - |
14 | 株洲 | 08:28 | 08:36 | 8 | - |
15 | 湘潭 | 09:01 | 09:07 | 6 | - |
16 | 娄底 | 10:14 | 10:20 | 6 | - |
17 | 涟源 | 10:56 | 11:00 | 4 | - |
18 | 冷水江东 | 11:24 | 11:27 | 3 | - |
19 | 安化 | 12:18 | 12:21 | 3 | - |
20 | 怀化 | 14:56 | 15:16 | 20 | - |
21 | 凯里 | 19:16 | 19:20 | 4 | - |
22 | 贵阳 | 21:55 | 22:07 | 12 | - |
23 | 安顺 | 23:20 | 23:25 | 5 | - |
24 | 六盘水 | 01:46 | 01:54 | 8 | - |
25 | 宣威 | 03:39 | 03:45 | 6 | - |
26 | 曲靖 | 04:40 | 04:44 | 4 | - |
27 | 昆明 | 06:18 | - | ---- | - |